[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирсен, Альбина 
Наш форум » Животные в доме » Вопрос-ответ » Пожалуйста помогите советом!!!! (Аллергия на кошек, НО НЕ НА ВСЕХ!!!!!)
Пожалуйста помогите советом!!!!
MalinaspbДата: Воскресенье, 07.02.2010, 03:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Доброй ночи, я тут пока новичок:)
У меня такая дилемма! Безумно люблю кошек! ^_^ У моих друзей (у многих) живут эти прелестные создания, и на них у меня ни какой плохой реакции НЕТ! сплю с ними, целуюсь, облизываюсь и т.д. Но было несколько раз в жизни, когда приходила в гости к чужим людям и начиналась аллергия, выражается она у меня так: начинаю чесаться, задыхаться, тело раздувает, глаза чешутся и слезятся! :'( :( НО ВЕДЬ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ НЕ НА ВСЕХ! кто то говорит, что аллергия на шерсть, кто то говорит что на кожный покров, кто то говорит что на слюну и т.д. как говорится сколько людей столько и мнений! А я очень хочу котенка взять!!! Сегодня была у двух семей, выбирала котят, в одном месте аллергической реакции не было вообще! во второй семье, там проживет 8 кошек и 4 котенка! так вот во втором случае у меня начались легкие признаки аллергии (в квартире я пробыла час) - видимо концентрация 12 кошачих созданий все таки дала о себе знать! Хозяйка сказала, что сначала сходи к аллергологу, а уж потом заводи питомца! но я знаю, что врач мне ЕСТЕСТВЕННО скажет: Девушка вы сошли с ума! с вашими приступами удушья! Какая вообще кошка!!! Другого ответа от врача в данном случае получить не возможно! :'(
Заведение домашнего питомца - это дело очень ответственное лет на 15, и животное я никогда на улицу не выгоню, скорее с себя стяну последнюю рубаху для кошки! ;)
ТАК ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ! :(
С одной стороны я верю всегда в хорошее и позитивно мыслю, и думаю так, когда котенок поселится у меня - я буду постоянно контактировать с аллергеном и мой организм привыкнет к нему и аллергия рассосется! ну в крайнем случае можно пить таблетки от аллергии (но пить таблетки постоянно всю жизнь это не айс) ..с другой стороны с моей гипер-ответственностью я как представляю что 15 лет это довольно приличный отрезок времени и вдруг аллергия усилится к примеру летом или весной, да усилится так что не смогу находится в квартире! что тогда?
Дорогие мои хорошенькие скажите как бы вы поступили в моей ситуации?!
Отказаться от своей мечты или взять котенка и будь как будет?!

Всех Вам благ. :'(

Ошибок не существует, существует только ОПЫТ!

ТомикДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:59 | Сообщение # 2
Дело в том,что каждое животное "переносит" аллерген,но не один аллерген, а смесь нескольких аллергенов. Кроме того, в этой смеси выделяются определенные главные аллергены, на которые реагирует большинство людей с аллергией на кошек, и так называемые минорные аллергенные фракции, чувствительность на которые у разных людей может быть различной. Коты "переносят" значительно больше аллергенов, чем кошки.
Мне кажется, Вам надо "опытным путем" определять,есть ли у того или иного котенка "Ваш аллерген"..Наличие аллергии на кошек или любых других животных совсем не повод отказываться от радости жить рядом с ними..У моего мужа,например, аллергия всю жизнь на собак была, врачебно доказано даже..Однако уже целый год с нами живет замечательный скотч-терьерчик, и муж любит его еще больше чем меня)))и никакой аллергии на данное конкретное животное у него нет!))
Самое главное - почаще мыть животное и делать влажную уборку дома, я не думаю,что это так уж сложно!
Так что не бойтесь!Заводите и радуйтесь жизни вместе со своим любимцем!

MalinaspbДата: Вторник, 09.02.2010, 16:01 | Сообщение # 3
А я вчера домой уже притарабанила дымчатого двухмесячного пацана))) аллергии пока нет и не будет))

ТомикДата: Среда, 10.02.2010, 15:10 | Сообщение # 4
ну вот и замечательно!!!поздравляю!

MalinaspbДата: Среда, 10.02.2010, 21:11 | Сообщение # 5
Спасибо)))он уже
привык)))

Наш форум » Животные в доме » Вопрос-ответ » Пожалуйста помогите советом!!!! (Аллергия на кошек, НО НЕ НА ВСЕХ!!!!!)
Страница 1 из 11
Поиск: