[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирсен, Альбина 
Наш форум » Животные в доме » Вопрос-ответ » Кормление котят! (Изменения питания котят!)
Кормление котят!
MalinaspbДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день! Желаю всем удачного воскресенья! :*
У меня вот такой вопрос возник, вчера смотрела котят разных и конечно в процессе общения с котенком расспрашивала про него у хозяев! Так вот они все кормят котят "вискас" и "китикет" в вперемешку с едой со стола! Но на разных форумах я читаю такую информацию: что котенка лучше кормить кормом одной фирмы (корма разных фирм смешить нельзя?) и что со стола лучше не кормить этих пуфыстых созданий! а так же читала много мнения, что "вискас" и "китикет" отрава и ей кормить вообще нельзя, если хотите что бы кошка прожила долгую и здоровую жизнь!
Так вот вопрос в том что, если я возьму котенка и стану кормить его к примеру одним из кормов (проплан, хиллс, роял конин, зукануба) после вискасов, приемлимо ли это для котенка смена питания? :)

Ошибок не существует, существует только ОПЫТ!

ТомикДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:14 | Сообщение # 2
Даа, если хотите чтоб кошка прожила долгую жизнь..Вискасом и Китекетами лучше не кормить..А с одного корма на другой переводить можно,но очень осторожно,чтоб не схлопатать аллергию,понос и прочие неприятности..просто каждый день или два,увеличивайте количество нового корма и сокращайте количество старого..так котейка легче перенесет смену кормов...можно рыбку там,мяско давать дополнительно,я не думаю, что от этого будет хуже..есть мнение,что от сухой корм постоянно давать нельзя,особенно кошкам, якобы на печень влияет сильно..не знаю на сколько это правда,т.к. все сугубо индивидуально..у моей бабушки 2 кошки, одной 15 другой уже лет 17,если не больше,кушали всю жизнь натуралку(мясо,рыбу и сырую и вареную,овощи она им варила,кашки всякие), последние пару лет параллельно едят сушку(я не думаю,что она им проплан покупает,наверное,вискас)..и живут себе, носятся по квартире,как будто им года нет..никогда ни чем не болели..

kuca-21Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:30 | Сообщение # 3
знаете, у меня кошка была, умерла 8 сентября от рака поджелудочной железы,ей было 14 лет, :'( а причиной смерти стало кормление в молодости сухими кормами. последнии 2 года мы тратили все свои средства на лекарства и уколы,но все же итог не изменить. вообщем я поняла, что ни одно свое животно е больше кормить сухими кормами не стану. и вам искренне советую этого стараться не делать. вы даже не представляете как сложно нам было глядя на нее осознавать, что именно мы виноваты в ее страданиях. :(

Анитсирк

MalinaspbДата: Вторник, 09.02.2010, 15:59 | Сообщение # 4
Ух как печально((то :'(

MalinaspbДата: Вторник, 09.02.2010, 15:59 | Сообщение # 5
А паштеты?

kuca-21Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:04 | Сообщение # 6
паштеты наша кошка сама не любила, поэтому про это я ничего сказать не могу.

Анитсирк

MalinaspbДата: Вторник, 09.02.2010, 22:17 | Сообщение # 7
Я своему вчера купила дорогой корм (название на K) куриный корм - так он разошелся лопает его и трескает только так!
А еда должна быть в мисочке постоянно, или только утром и вечером?

Сообщение отредактировал Malinaspb - Вторник, 09.02.2010, 22:17

kuca-21Дата: Среда, 10.02.2010, 17:36 | Сообщение # 8
если корм сухой, то его нет смысла держать постоянно в мисочке,т.к.кошки едят сухие корма благодаря запаху а не вкусу. а когда корм ледит несколько часов открытым в миске, его запах выветривается. поэтому достаточно определить часы и накладывать несколько раз в день по немногу, чтобы кошка все съела. да и простое питание тоже лучше порционально(на один раз) накладывать, а то обветривается и кошки чаще всего уже не едят такую пищу. :)

Анитсирк

FlayaДата: Вторник, 30.05.2017, 00:32 | Сообщение # 9
Конечно приемлемо. Взяли четырехмесячного котенка, которого кормили только рыбехой сырой.
Сразу начали кормить сухими кормами - Аканой поначалу, позже перешли на Санабелль и так с него и не хотим слезать, временами давая влажный. 
Котик ни разу не жаловался, с большим аппетитом ел и ест. Вырос здоровым и ужасно активным)))

Наш форум » Животные в доме » Вопрос-ответ » Кормление котят! (Изменения питания котят!)
Страница 1 из 11
Поиск: