[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирсен, Альбина 
Наш форум » Животные в доме » Вопрос-ответ » Отстрел животных (это не отстрел а убийство..ДОМАШНИХ животных :()
Отстрел животных
Bulka_hashДата: Среда, 09.06.2010, 14:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Помогите пожалуйста...я не знаю как с этим разобраться :(
Еще недавно, буквально месяц назад у нас в семье было три замечательных собачки..две девочки и один мальчик..доброжелательные и милые, задорные и веселые..одна девочка по кличке Ева была породистой - Ирландский терьер..а другие Буян и Мося обычными дворнягами..и всех их просто убили..
Мы живем в частном доме..и мы против привязи животных..поэтому они свободно бегали во дворе.. ни одной жалобы на них не было..все соседские дети играли с ними.. и вот недавно весной мама приходит с работы..выглядывает из окна, а прямо перед окном лежит наша Евочка..уже холодная..Моськи ни где не было..а Буян забился под крыльцо..боялся выходить.. :'( мы плакали рыдали..не знали кто..за что и как..говорили что это местная администрация ездила по поселку и отстреливали бездомных животных..но тогда мы ни чего не предприняли..считая что наших девочек уже не вернуть....
4 июня я прихожу с учебы..мама стоит в истерике..плачет..говорит нашего Буянку застрелили...он умер у ее ног..в него стрельнули и он побежал в огород к маме..просить защиту..мама не понимала что происходит..гладила гладила его..тут приходит наш уличный..прекрасно знающий нашу семью, и говорит матери "сейчас ваша собака упадет, в него стрельнули"..он просто хотел забрать труп....
единственное что мы в тот момент могли сделать это прийти в администрацию..поругаться с ними..мне ответили что все это делает городская организация по отстрелу БЕЗДОМНЫХ животных.. но мои то были домашними.. :'(
И так мы лишились троих наших членов семьи..наших любимчиков..очень тяжело теперь жить..
Прикрепления: 5576661.jpg(220Kb) · 3359404.jpg(25Kb)

ИрсенДата: Четверг, 10.06.2010, 15:42 | Сообщение # 2
Bulka_hash, если Ваши собаки были убиты на территории вашего двора, то обратитесь с заявлением в милицию о жестоком обращении с животными.

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее (с)Джек Лондон

Bulka_hashДата: Четверг, 10.06.2010, 19:09 | Сообщение # 3
мы уже написали заявление на уличного, за то что он зашел к нам во двор как к себе домой....дело в том что мы же не видели где это произошло...а если не на территории двора то что мы можем? :(

ИрсенДата: Четверг, 10.06.2010, 19:26 | Сообщение # 4
Quote (Bulka_hash)
а если не на территории двора то что мы можем?

Наверное, ничего :(

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее (с)Джек Лондон

Bulka_hashДата: Четверг, 10.06.2010, 20:41 | Сообщение # 5
Как же так.. они были с нами так мало..всего три года....сейчас приезжаешь к родителям, а там никто с визгами и радостным лаем не встречает тебя и не бежит на встречу...:( печально, очень печально..мы решили не заводить больше собак, что бы так не страдать..ото придет какой-нибудь дядько и просто тупо лешит нас наших маленьких.... :'(

ИрсенДата: Суббота, 12.06.2010, 13:47 | Сообщение # 6
Может, просто не отпускать их бегать без присмотра?

Bulka_hashДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:30 | Сообщение # 7
может и так..но привязь это тоже не выход..как можно живое существо держать привязанным..лишать его полноценной жизни..хотя без привязи люди лищают этих животных жизни вообще... :(

torisДата: Воскресенье, 05.06.2011, 04:50 | Сообщение # 8
на прошлой неделе у моего соседа овчарку подстрелили, тот заяву накатал в милицию, не знаю чем закончилось но однозначно таких козлов сажать надо на пару годков, сегодня собак а завтра в людей палить начнет)

Наш форум » Животные в доме » Вопрос-ответ » Отстрел животных (это не отстрел а убийство..ДОМАШНИХ животных :()
Страница 1 из 11
Поиск: