[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирсен, Альбина 
Наш форум » Животные в доме » Вопрос-ответ » Куда обратиться за помощью? ("Ненужные" собачки)
Куда обратиться за помощью?
ГалинаДата: Вторник, 29.06.2010, 11:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Сразу извиняюсь если не в тему пишу. Я работаю на складе предприятия на окраине города. У нас всегда были сторожевые собаки. Сейчас остался одна черная немецкая овчарка - кобель на привязи и две собаки, плюс народилось 7 щенков-метисов. Попытаюсь описать проблему. Одну собаку привел к нам один из охранников, чтобы кобель не убегал с базы. Он ужене работает, но собаку не забрал. Собачка бегала без привязи, она ласковая, и все ее знали и подкармливали, благо рядом за забором столовая, да и так, из дома несли. Два раза у нее были щенки, в первый раз всех раздали, во второй осталась маленькая сука, похожая на лисичку. Они стал бегать вдвоем. Опять как то все привыкли. Но как всегла случается, нашлись люди , которым это не понравилось, в результате собак стали на день закрывать в вольер 2х2. Они пару дней скулили, потом привыкли. Жалко правда, но вроде бы опять ничего. Теперь наша Джесси, это старшая из собак на днях в очередной раз ощенилась, принесла 7 щенков. А на балансе предприятия за нашей базой числится одна сторожевая собака, и ей положено....вы только не удивляйтесь, на месяц мешок чего то похожего на комбикорм, во-всяком случае ни на что другое это не похоже. И если раньше хотя бы это давали всем собакам, то теперь поступило распоряжение кормить только одного кобеля. И что делать остальным, запертым в вольере. Вечером их выпускают, но никого уже нет, и их никто не подкормит. Умирать с голоду? Мы приносим, кто что может из дому, но это не выход. А самое главное, поступил приказ убрать всех собак. И что? Их теперь всех пристрелят???? Я понимаю, что сами виноваты, но неужели нельзя как то решить вопрос по-другому. Главное собаки не убегают, они привыкли, что это их дом. И новеньких 7 штук(((((( Не нашлось "милосердного" человека сразу их утопить. но и теперь им жизни не будет, так получается? Я прошу совета, что делать в такой ситуации, на работу иду с тяжелым сердцем, я очень любила Джесси, а теперь я даже погладить ее не могу, и боюсь, что однажды увижу ее труп... Была бы возможность, взяла бы себе, но живу в квартире с семьей, и у нас уже три кошки ( тоже подобранные). Когда же решится вопрос с приютом для животных, может кому нибудь нужны эти собачки? Простите за сумбурность. Написала, думала легче станет, а стало еще тяжелей. Помогите хотя бы советом, что можно сделать в такой ситуации? Пожалуйста. :'(

Кто, если не мы?

ИрсенДата: Вторник, 29.06.2010, 14:36 | Сообщение # 2
Галина, пытаться пристроить собак, только так.

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее (с)Джек Лондон

ГалинаДата: Среда, 30.06.2010, 12:35 | Сообщение # 3
Да пытаюсь, всех знакомых и друзей уже опросила, никому эти щенки не нужны.... Но по-видимому плохо пытаюсь, буду продолжать. Может объявления в вет.лечебницах и магазинах вывесить?

Кто, если не мы?

ИрсенДата: Среда, 30.06.2010, 13:05 | Сообщение # 4
Quote (Галина)
Может объявления в вет.лечебницах и магазинах вывесить?

Если там разрешается - то это отличный вариант!

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее (с)Джек Лондон

WesTeDДата: Пятница, 04.02.2011, 20:51 | Сообщение # 5
Галина, Нужно развесить объявления на улицах, объявления в интернете. И раскручивать ваши объявления.

Если что обращайтесь , могу раскрутить методом прогона и у меня дядя работает в интернет фирме!

Сообщение отредактировал WesTeD - Пятница, 04.02.2011, 20:51

ЛоттаДата: Среда, 16.03.2011, 20:22 | Сообщение # 6
Зайдите на сайт Потеряшки Уфа, там на главной странице есть ссылка на страничку Потеряшки Уфа группа В Контакте. Напишите об этой истории на стене и еще позвоните на телефон горячей линии. Думаю, что Вам помогут с пристройством, так как эта группа заниматся пристройством бездомных животых

ozolinaДата: Суббота, 25.07.2015, 20:27 | Сообщение # 7
Здравствуйте. У меня вопрос- мы летом живем за городом, в саду. Соседи на нашей дорожке года два назад приютили собаку, причем приютили странным образом- кормят ее, сами живут в саду круглый год, а собака у них обитает на дорожке. В прошлом году собак стало уже две, причем обе суки. Естественно появились щенки, которых "хозяева" тоже во двор не пускают. Щенков было трое или четверо, не помню- они как только подросли пошли гулять по всем участкам.Недовольны были все жители и кто-то очень "добрый" отравил их, потому что щенки пропали и скоро пошел неприятный запах по округе...конечно это мое мнение, но подозреваю, что это было так.
В этом году щенков от двух собак штук 12, что творится у нас- Вы не представляете. Причем они все дикие- не получится их отловить, чтобы куда-то приютить. С ужасом жду, что прошлогодняя ситуация повторится! Сосед на замечания никак не реагирует, его много раз вызывали в правление- люди пишут на него жалобы и правление вызывает его не беседу. Результата нет, он отвечает- делайте заборы и все. Сука бросается на детей и взрослых- потому что их гоняют все нещадно. Представляю, что будет осенью, когда все собьются в свору и оголодают. посоветуйте, что можно сделать? Спасибо.

Наш форум » Животные в доме » Вопрос-ответ » Куда обратиться за помощью? ("Ненужные" собачки)
Страница 1 из 11
Поиск: