[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирсен, Альбина 
Наш форум » Животные в доме » Вопрос-ответ » Аллергия на сфинкса (Как уменьшить аллергию у ребенка)
Аллергия на сфинкса
1.Принимать противоаллергические препараты[ 2 ][100.00%]
2.изолировать от котенка[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
CherryДата: Понедельник, 06.09.2010, 04:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: взяли котенка 2,5 мес - Донской сфинкс. Прикипели, что называется всем сердцем. Вчера вернулся старший сын с отпуска (школьник 8 лет) и у него началась аллергия. Покраснели глаза и опухли. Я конечно дала супрастин и глаза покапала.Даже не думала, что на лысых кошек бывает аллергия . Подскажите, может ли со временем пройти такая реакция или это навсегда? так печально, сын и сам к котенку очень привязался. :'(

ИрсенДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:55 | Сообщение # 2
Cherry, конечно бывает! Ведь аллергия именно на шерсть встречается крайне редко. Как правило, аллергические реакции бывают на слюну, перхоть, мочу и пр.

Вот хорошая статья про аллергию на домашних животных: http://zoopriut.ru/forum/25-645-1

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее (с)Джек Лондон

CherryДата: Вторник, 07.09.2010, 07:40 | Сообщение # 3
Спасибо огромное за ссылку на статью про аллергию. Я ,честно говоря, тоже думаю, что организм должен сам справиться. А сфинкса нашего мы ни за что не отдадим,он - полноправный член нашей семьи! ;)

ИрсенДата: Вторник, 07.09.2010, 14:55 | Сообщение # 4
Cherry, мне нравится ваш настрой! :)

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее (с)Джек Лондон

Наш форум » Животные в доме » Вопрос-ответ » Аллергия на сфинкса (Как уменьшить аллергию у ребенка)
Страница 1 из 11
Поиск: