[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ирсен, Альбина 
Наш форум » Животные в доме » Полезные адреса » Ветклиники, ветеринарные аптеки
Ветклиники, ветеринарные аптеки
АльбинаДата: Среда, 18.06.2008, 14:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ветклиники:
1) "Айболит" - ул. Вологодская 79
2) "Вет Мастер" - ул.Интернациональная 1 (ост. ул.Комарова)
Тел/факс: +7(347) 260-55-60, 240-35-40(круглосуточно) Email: vetmasterufa@mail.ru
3) "Ветеринарная клиника" - ул. Гагарина 17/1
4) "Друг" - ул. Зорге 26/1
Тел: 275-20-85
- ул. Гагарина 56
Тел:230-01-70
5) "ЗооДоктор" - ул. Менделеева 173/2А
6) "Новый век" - ул. Зорге 19/1
7) "Планета животных" - ул. Менделеева 23
8) Ветеринарный центр "БГАУ" - ул. 50-летия Октября 34 (корпус 4)
9) Ветклиника при Госцирке - пр. Октября 75
10) Ветеринарные станция г. Уфы - ул. Менделеева 162/3

Ветеринарные аптеки:
1) "Ветеринарная аптека" -- ул. 50 лет СССР 8
2) "Любимчик" -- пр. Октября 43

Сообщение отредактировал Альбина - Среда, 18.06.2008, 18:20

ОльгаДата: Четверг, 09.10.2008, 20:12 | Сообщение # 2
У меня вопрос - делают ли чипирование в нашем городе? Если да - то в какой клинике и кто уже делал? Хочу узнать поподробнее об этом деле

IkepodДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:58 | Сообщение # 3
Уважаемые владельцы домашних пушистиков, спешу поделиться/ПРЕДУПРЕДИТЬ - мы в октябре подобрали котенка на улице, спустя некоторое время обратили внимание на то, что он время от времени чешет ушки, и решили обратиться в ветклинику - "Новый век" (ул.Зорге, рядом с гостиницей "Турист"), там нашему котику грубо вывернули ушки (врач-мальчик на руки не одел перчатки), залезли ватными палочками, кот, естественно, начал шипеть и вырываться, потом попытались сделать укол - но кто-то из коллег «нашего» горе-«врача» смущенно полушепотом предложил – может сначала в микроскоп посмотришь? Тот нехотя, но посмотрел, сказал, что да, есть там яйца ушного клеща. Второпях вонзил иглу в холку котенку, тот заверещал, начал вырваться, уже не помню сколько раз он пытался ему сделать снова и снова этот чёртов укол (причем, если бы я не спросила для чего этот укол, он бы и не объяснил), потом в другой шприц набрал другой укол и воткнул иглу в бедро котенку, кот орал уже как мог. Причем он вонзил 0.3 кубика за долю секунды, а когда я ему все-таки сказала, что нельзя так быстро и грубо делать уколы, он глядя мне в глаза ответил – МЫ ЕСЛИ БУДЕМ ВОШКАТЬСЯ С КАЖДЫМ…
Я подумала вот сволочь, это для него наш котенок – «каждый», А для меня он – единственный и горячо любимый домашний питомец, в котором я души не чаю. Уехала в слезах, с трясущимися руками и до сих пор не могу успокоиться, глядя на котенка, который свернувшись клубочком пытается спать, он выдыхает запах препарата, который ему сделали….
Чувствую себя ужасно виноватой.
Друзья, не ходите к ним, мясникам. Они не любят животных, и отношение от этого к животным такое равнодушное.
Прикрепления: 0789151.jpg(227Kb)

***мы в ответе за тех, кого приручили***

NikaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:20 | Сообщение # 4
Ikepod, какой лапонька! Действительно, бывают и такие, которым лишь бы карманы деньгами набить, а на животных плевать. Таких надо сажать в тюрьму.

ololДата: Понедельник, 15.12.2008, 08:43 | Сообщение # 5
По поводу клиники "Новый век" еще в 2004 году была отвратительная история, если кто не в курсе

29.01.04 15:04

Уфа. В Башкирии впервые удалось довести до суда дело о жестоком обращении с животными. К крупному денежному штрафу (13,5 тыс. рублей) приговорены студенты факультета ветеринарной медицины Уфимского аграрного университета Руслан Романов и Ришат Закиров за убийство кота. Такое решение принял суд Октябрьского района Уфы.

Заболевшего кота его хозяйка принесла в уфимскую ветеринарную клинику «Новый век», где один из будущих дипломированных ветеринаров – Ришат Закиров – подрабатывал сторожем. В тот вечер студенты устроили прямо на месте работы попойку и, как сказано в заключении суда, «садистскими методами убили домашнее животное».

Когда утром хозяйка примчалась в ветеринарную лечебницу навестить своего питомца, она получила только его останки. В результате переживаний одинокая женщина попала в больницу.
ИТАР-ТАСС

Misa-MisaДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:18 | Сообщение # 6
Придурки! представляю,что они вытворяли пока учились! Надеюсь им запретили практиковаться, хотя очень в этом сомневаюсь...
А штраф действительно не маленький, хорошо, что хоть как то закон применяется...

"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком."
А. Шопенгауэр

NikaДата: Вторник, 16.12.2008, 20:53 | Сообщение # 7
Миса-Миса, согласна с вами...

snowtanushaДата: Пятница, 19.12.2008, 13:17 | Сообщение # 8
скажите пожалуйста каково обслуживание в клинике на Гагарина 17/1?

ФОКСДата: Пятница, 19.12.2008, 21:02 | Сообщение # 9
Почему ВЫ стояли и смотрели на весь этот садистический процесс?Пишите жалобу на этого "чудесного врача".В таких случаях надо сразу об этом сообщить начальству.А за слова "...будем вошкаться с каждым..."можно ,извените , плюху схлопотать.Напишите его имя и фамилию.

ОльгаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:47 | Сообщение # 10
Ветклиника на Гагарина (за 19 магазином) нам нравится. Лечимся мы у них давно, сначала они на Бикбая были. Мою стафу-подобрашку помнят, и всегда нам делали скидки когда мы приводили свой зоопарк (как многодетным :) )
Что касается Нового Века, то это на кого попадешь. Лично я для себя раз и на всегда решила - если с моим живтным будут грубо обращаться, я ОЧЕНЬ грубо могу ответить, к тому же я несобираюсь позволять за свои деньги так обращаться с моим животным. Клиник сейчас много, а у нового века одно достоинство - он работает круглосуточно.

Marina102rusДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:35 | Сообщение # 11
а в ветклинике "друг"зорге 26/1 кто-нибудь был? что то они мне как то не очень показались. мы пока только на осмотр приходили и они почему то пригласили моего котёнка на прививки в 1,5 месяца, а не в 3 как надо (так сказали мне все друзья)

ФОКСДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:48 | Сообщение # 12
Отличный доктор Пресняков С.И. работает в маг."Багира"пр.Октября 40(прием с 15-00 кроме воскр. и пон.).Хороший прием оказывают в клинике "ЗооДоктор" на ул.Менделеева 173/2а,маг."Живой мир" ул.Достоевского 106 Савчук Д.Н.Прививать котят можно с 2 месячного возраста.

MilayElДата: Суббота, 07.02.2009, 20:47 | Сообщение # 13
Я всегда хожу к одному ветеринару, он очень опытный и умеет обращаться с животными.
Ветеринарная клиника на 50летСССР8, возле дв.Спорта. т.223-65-53, 282-39-38 Фарид Юнусович.
Пн-Пт 10.00-20.00; Сб 10.00-17.00; Обед 14.00-15.00
Он на дом не выезжает, но рекомендовал ветеринара, которого можно на дом вызвть т.8-937-30-96-566.

Без подписи

Сообщение отредактировал MilayEl - Суббота, 07.02.2009, 21:41

mari030181Дата: Вторник, 23.11.2010, 10:46 | Сообщение # 14
Я последние несколько лет вожу своих котяр в клинику "ЗООдоктор", что на Менделеева. Своего врача Елену знаю очень давно, и рекомендую как грамотного и увлеченного специалиста. Она нашего старшего кота кастрировала и еще дала нам дуракам, верящим что по ящику рекламируют хороший такой вискас, рекомендацию по поводу корма. Объяснила почему теперь нельзя его коту давать и т.п. Разъяснила последствия неправильной кормежки. Второго кота я решила свозить туда, где было ближе всего - на Акбузат. Кастрировала женщина, кот орал - я это услышала. Больше ничего не скажу. Остался жив, но наверняка перенес нервное потрясение. До сих пор содрогаюсь и виню себя. Второй пацан очень быстро набрал вес - и не вовремя запрыгнул на подоконник, именно тогда когда я мыла окна- упал с 3 этажа и серьезно ушибся. Не доглядела за ним я. Вызвали Лену, сделали все что надо - вылечили. К этому времени открылась ее клиника, стала возить своих туда. И с почками старшего и с циститом один раз младшего. Я только одно скажу - благодаря ей я как владелец котов, узнала много чего полезного. И как содержать и чего избегать и зачем нужны прививки, и как важно давать глистогонное, и что делать если приволок домой бездомного котенка. Я не заразила ни разу своих домашних котов, прихватив на улице очередного потеряшку. Соблюдала все правила обработки и содержания, подстраховывалась постоянно. Старшего у которого в дальнейшем оказались больными почки - мне Лена не только пролечила, но и помогает с его содержанием до сих пор. Причем говорит и делает всегда по существу, лишнего не накручивает - если можно справиться своими силами. Не отказывает в консультации по телефону. И что самое важное - здесь я вижу что врач любит животных, не делает грубых вещей. Ромке только она смогла нормально поставить катетер. В другой клинике куда мне пришлось везти его ночью экстренно - его измучили, а мочу все равно до конца не откачали, пришлось повторно делать на след день уже у Лены. Я теперь только к ней и всех своих отправляю. Всякое бывает конечно - но на моей памяти ни разу не сдохла кошка, которой приводили стерилизацию. Утром привозишь - днем или вечером забираешь когда уже пришла в себя от наркоза. Была кошка сложная - с моего двора одна мамочка - плохо выходила из наркоза, но за нее боролись в клинике, откачивали через систему, сделали все возможное чтобы пришла в себя без доплат всяких - и она жива здорова до сих пор.
В зоодокторе и остальные врачи тоже хорошие спецы.
По "Новому Веку" - там смена есть хороших врачей и не очень хороших. Хорошая смена - врачи Саша, Джамиля и Альфия. Грамотные, к ним то народ и валит. Нам как то повезло попасть к другим - так они не смогли кошке, которая после падения находилась в состоянии шока и вела себя агрессивно, нормально наркоз ввести.
Кольнули раз через корзинку, вроде бы не попали - еще раз, и расписались в том, что ничего больше не могут - а за прием посчитали! В итоге кошка померла - то ли от большой дозы наркоза, то ли от чего еще - ночью дома.

mari030181Дата: Вторник, 23.11.2010, 10:51 | Сообщение # 15
на Госцирке знаю что есть хороший хирург - Валиан Валиуллович. Он котенку раздробленную челюсть собрал. Хотя говорили что случай безнадежный. И взял за операцию совсем мало, видел что котенок бездомный- страшный и блохастый. Мне его мой ветеринарный врач посоветовала как самого лучшего специалиста по таким случаям.

Наш форум » Животные в доме » Полезные адреса » Ветклиники, ветеринарные аптеки
Страница 1 из 212»
Поиск: