[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирсен 
Наш форум » Волонтерские будни » Волонтёры » Для новичков! (Читать всем, кто хочет вступить в ряды волонтеров!)
Для новичков!
АльбинаДата: Вторник, 17.02.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Волонтер- это человек, который добровольно и бесплатно хочет помочь, в данном случае, бездомным животным и животным, находящихся в тяжелых условиях.

<span style="color:orange">Что нужно для того чтобы стать волонтером нашего общества:
1) Заполнить все поля анкеты волонтера
* Анкета волонтера
2) Отправить ее на нашу почту

Что входит в обязанности волонтера:
1) Хотя бы раз в месяц предоставлять корм, лек-ва, деньги и прочее (перечень лек-в и корма будет вывешен на сайте в ближайшее время)
*Корма, лек-ва, и др. можно будет привезти сразу же на нуждающее в этом место или же в "хранилище", для дальнейшего его перераспределения.
2)Помогать с добычей фото-видео информацией бездомных животных
* По мере поступления звонков, необходимо будет приезжать на место и сфотографировать или же отснять на видео сложившуюся там ситуацию, и отправить на нашу почту
3) Активно помогать с пристройством и передержкой животных
* В ближайшее время мы будем синхронизировать все данные с группы В Контакте. По мере возможности, волонтерам необходимо будет помогать с нахождением нового хозяина животному или же временной передержке.
4) Активно участвовать в различных акциях и мероприятиях, проводимых обществом

Уважаемые, участники.
Хотела бы уделить Ваше внимание на то, что всю дальнейшую информацию о работе волонтеров Вы сможете найти в соответствующем форуме нашего сайта.
Оповещение волонтеров о каком-либо проишествии, которой нужна их помощь будет осуществляться также при помощи этого форума и рассылкой по почте. При экстренных ситуациях мы будем звонить непосредственно на ваш номер телефона.

Сообщение отредактировал Альбина - Вторник, 17.02.2009, 22:44

МаринаДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:51 | Сообщение # 2
мне очень нужен щенок мелкой породы :) ася 354118435

РегинаДата: Суббота, 04.04.2009, 18:20 | Сообщение # 3
02.04. на проезжей части была выброшена кошка с новорожденными котятами, выжили не все. :'( Женщина подобравшая ее просит о помощи, т.к. не имеет возможности держать их дома. Кошка домашняя, проверена у ветеринара, возраст прим.2 года. Котят пятеро (3 дня отроду). Кошка не привередлива в еде, ласковая и спокойная. Прошу откликнуться всех кто может помочь. Не закрывайте глаза на жестокое обращение к тем кто этого не заслуживает. Конт. телефоны: 264-20-02; 89174578763 (Оксана).

DingoДата: Пятница, 10.04.2009, 17:11 | Сообщение # 4
Советую разместить фотографии котят на сайте из рук в руки, это бесплатно, а главное эффективно. Когда я хотела завести котенка, то именно там смотрела, а когда я звонила по объявлениям, часто котят уже всех разбирали. если хотите, могу их сфотографировать и разместить на разных сайтах объявлений.
ася - 414822945

РегинаДата: Суббота, 11.04.2009, 21:53 | Сообщение # 5
дело в том, что котята еще совсем малы и отрывать от матери их сейчас нельзя. а кто будет искать кошку с котятами... :(

DingoДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:04 | Сообщение # 6
там часто размещают фото подъездных животных тоже. хотя бы кого-то приютили. а пока их привить от бешенства можно. это бесплатно

РегинаДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:11 | Сообщение # 7
да думаю на следующей неделе уже можно будет начать их пристраивать. мамочке тоже нужно найти любящих хозяев которые не поступят с ней как поступили прежние...

DingoДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:28 | Сообщение # 8
звоните 8 917 4325125, я пока свободна, могу приехать сфоткать для сайтов

РегинаДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:26 | Сообщение # 9
хорошо как только они достаточно подрастут дам вам знать :) заранее спасибо

rfccfДата: Вторник, 21.04.2009, 09:54 | Сообщение # 10
Здравствуйте, дорогие единомышленники. Я. не являясь "официальным" волонтером, являюсь им уже давно., проще говоря помогаю, чем могу бездомным животным. Обращаюсь к вам всем! На центральном рынке уже несколько лет "работают" две женщины - они принимают котят для пристраивания, как они говорят. Принимают за деньги ( 100 руб. за котенка).у них и объявления на коробках "приму котят". и обрадованные хозяева вновь родившихся малышей несут их этим чудовищам. а потом не проданных и не отданных в течение дня котят эти женщины подбрасывают в соседние дворы или в лесочек на ул. Зорге. есть этому свидетели. сама лично подобрала такой пакет с котятами, выкормила смесью и пристроила. очевидцы рассказывают, что дома они вливают им еду из шприцев, чтобы побыстрее было. и антисанитария там ужасная. котята заражаются друг от друга, слабеют. Нужно, чтобы об этих женщинах знало как можно больше народу, и раз уж нет на них управы, надо людей оповещать любыми способами, чтобы не отдавали им своих котят. приметы этих "бизнесменок": одна пожилая, очень полная, накрашенные брови - вокруг нее всегда полно коробок с котятами. Другая - с крашеными белыми короткими волосами и тоже с крашеными бровями. в общении они грубые, резкие.

Валентина

DingoДата: Вторник, 21.04.2009, 12:05 | Сообщение # 11
какой кошмар!!!! я рядом живу!!!! один раз подошла спросить, кормят их вообще, так мне нагрубили! жалко безумно котяток! надо листовки рядом развесить! на столбах! составьте грамотным текст объявления, на форуме выложите, я его распечатаю и повешу рядям там

RawiДата: Четверг, 16.07.2009, 01:09 | Сообщение # 12
Здравствуйте Всем.В нашем микрорайоне живёт старушка "божий одуванчик." Зовут её Нина Петровна.Уже много лет её гостеприимная квартира служит пристанищем братьям нашим меньшим.Она подбирает их на улице,кормит лечит,хотя живёт как Вы понимаете на пенсию.В микрорайоне все её хорошо знают и помогают кто как может - кто продуктами,кто котят и щенят под дверь подбрасывает,кто жалобы в инстанции... Но Нина Петровна не унывет,называет питомцев семьёй,каждый день несмотря на погоду и болячки выгуливет по очереди своих собачек,причём не просто во двор по нужде,а скаждым совершает длительную прогулку на поводочке,а пёсики у неё не маленькие.Но как бы Нина Петровна не бодрилась,а годы берут своё.Сейчас в её семье три кошки и семь собак.У меня самого четыре собаки и девять кошек,так что я представлю каково ей приходится.

Margadon

sandraДата: Суббота, 19.02.2011, 08:17 | Сообщение # 13
Здравствуйте, хотела пополнить ряды ваших волонтеров, но анкета не грузится! Как еще можно это сделать. И куда, кому можно приносить лекарства, корма, деньги и т.д. где вы физически находитесь?

ИрсенДата: Суббота, 19.02.2011, 10:59 | Сообщение # 14
sandra, напишите в сообщество: http://vkontakte.ru/club1012519

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее (с)Джек Лондон

Наш форум » Волонтерские будни » Волонтёры » Для новичков! (Читать всем, кто хочет вступить в ряды волонтеров!)
Страница 1 из 11
Поиск: