[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирсен 
Наш форум » Проблема бездомных животных » Если не мы, то кто? » Почему главная цель зоозащитников - создание приюта? (я против создания благотворительных приютов)
Почему главная цель зоозащитников - создание приюта?
yolka06Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
я работала в приюте для бездомных собак 2 года. Была зам.директора благотворительного Фонда. Занималась всеми делами от уборки вольеров до оформления документов не землю. Приют это лишь малая часть того, что могут сделать любители животных. По-моему приюты должны быть только на бюджетной основе.

yarkan

yolka06Дата: Суббота, 31.01.2009, 17:21 | Сообщение # 2
во-первых, животным лучше жить на улице. Все любят свободу. Поверьте. в вольерах собакам очень плохо.
Во-вторых, какое количество собак и кошек вы сможете у себя разместить? 100?1000? В среднем собаки живут 8-12 лет. Это значит. независимо от того пожертвовали вам деньги или нет. вы должны будите их каждый день кормить, поить, платить за электроэнергию и аренду земли.
В-третьих, кто будет ухаживать в приюте за собаками? за деньги или посоянно бесплатно?

ИрсенДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:50 | Сообщение # 3
Quote (yolka06)
я работала в приюте для бездомных собак 2 года.

Можно поинтересоваться в каком? И в каком Фонде?

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее (с)Джек Лондон

yolka06Дата: Среда, 04.02.2009, 11:34 | Сообщение # 4
Я работала в Казани в Фонде помощи бездомным животным. 2 года назад мне пришлось уехать в Турцию, а сейчас я в Уфе, надеюсь, надолго.
Казань недалеко ушла от Вас, но всё же она на другой ступени. Там официально принята программа стерилизации. ( которая осталась на бумагах)
Я звонила в УЖКХ г. Уфы, они правильно говорят: чтобы изменилось отношение к безнадзорным животным, благотворительные организации должны провести колоссальную работу.
Мне кажется проблема всех зоозащитников - это нехватка людей, которые готовы заниматься животными не в свободное от работы время, а засчёт работы. Как правило, набирается группа энтузиастов 3-5 человек и на них наваливается такой объём работы, который даже целое министерство не осилит.
За стремлением помочь всем дозвонившимся, вылечить самую безнадёжную собаку теряется главная цель- изменить ситуацию в городе в целом, получить поддержку общества и муниципальных властей.
Открытие частного приюта- это ещё один из способов загнать себя в тупик.
Я не знаю ничего конкретного о вашем обществе. Может вас 20 обеспеченных уверенных в себе девушек, которые не будут жалеть все свои средства, силы и время на реализацию своих планов относительно приюта. Я буду только рада за вас. Хочется помочь вам, поделиться опытов, своими идеями, разработками.
Если звонить вам, то на номер Альбины?

yarkan

ИрсенДата: Среда, 04.02.2009, 13:22 | Сообщение # 5
Quote (yolka06)
Если звонить вам, то на номер Альбины?

Да

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее (с)Джек Лондон

alena02Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:45 | Сообщение # 6
12 лет назад Благотвотрительные фонды г.Уфы уже пытались организовать приют для бездомных животных.У них ничего не получилось!Думаете у Вас получится?

WesTeDДата: Четверг, 20.01.2011, 21:36 | Сообщение # 7
alena02, Даже если шансы 50 на 50 , стоит попробовать.

ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ЩАС ДЕТСКИЙ ДОМ ЗАКРОЕМ !!!!

ЛешийДата: Суббота, 18.06.2011, 16:11 | Сообщение # 8
Наша модель приютов сделана неправильно и работает абсолютно неверно,хотя дело хорошее.Если создавать приют на пожертвования долго он не просуществует.Надо брать пример с других стран.Там в приютах вы можете купить за небольшие деньги себе питомца.Зачем кормить зоомагазины и бросать на произвол судьбы животных?Таким образом можно сделать 2 дела сразу.Будет и чем оплатить этот приют и в приюте не будут постоянно находится одни и те же животные.

Наш форум » Проблема бездомных животных » Если не мы, то кто? » Почему главная цель зоозащитников - создание приюта? (я против создания благотворительных приютов)
Страница 1 из 11
Поиск: